Nicklas Janzen
Annika Salpetro
Bärbel Lipphardt
Silke Eichhorn
Carmen Erbach
Katharina Kranz
Henning Birkholz
Stefanie Galinski
Petra Greschitzek
Kerstin Schoppe-Steinecke
Vermietung

Wohnen bei der Volksheimstätte

Die Volksheimstätte vermietet Wohnungen in Göttingen und in den Außenbezirken Bovenden und Rosdorf. Auf den Unterseiten erhalten Sie einen Einblick, wo unsere Wohnungen liegen, wie der Vermietungsprozess abläuft und Sie haben die Möglichkeit uns Ihre Wohnungswünsche direkt mitzuteilen.

Möchten Sie uns Ihre Wohnungswünsche mitteilen, dann klicken Sie bitte hier.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Ansprechpartner

Henning Birkholz

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 37077 - 210

Telefax: 0551 37077 - 499

h.birkholz@volksheimstaette.de

Carmen Erbach

Zentrale Vermittlung

Telefon: 0551 37077 - 0

Telefax: 0551 37077 - 499

c.erbach@volksheimstaette.de

Nikola Borcherding

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 224

Telefax: 0551 37077 - 499

n.borcherding@volksheimstaette.de

Silke Eichhorn

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 220

Telefax: 0551 37077 - 499

s.eichhorn@volksheimstaette.de

Annika Salpetro

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 227

Telefax: 0551 37077 - 499

a.salpetro@volksheimstaette.de

Katharina Kranz

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 225

Telefax: 0551 37077 - 499

k.kranz@volksheimstaette.de

Bärbel Lipphardt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 229

Telefax: 0551 37077 - 499

b.lipphardt@volksheimstaette.de

Nicklas Janzen

IT / Finanzierung

Telefon: 0551 37077 - 222

Telefax: 0551 37077 - 499

n.janzen@volksheimstaette.de

Stefanie Galinski

Mietenbuchhaltung

Telefon: 0551 37077 - 221

Telefax: 0551 37077 - 499

s.galinski@volksheimstaette.de

Petra Greschitzek

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0551 37077 - 223

Telefax: 0551 37077 - 499

p.greschitzek@volksheimstaette.de