Vivian Hildebrand
Annika Brandt
Isabel Trautmann
Silke Eichhorn
Carmen Erbach
Martina Huch
Henning Birkholz
Stefanie Galinski
Petra Greschitzek
Maren Preiss
Vermietung

Wohnen bei der Volksheimstätte

Die Volksheimstätte vermietet Wohnungen in Göttingen und in den Außenbezirken Bovenden und Rosdorf. Auf den Unterseiten erhalten Sie einen Einblick, wo unsere Wohnungen liegen, wie der Vermietungsprozess abläuft und Sie haben die Möglichkeit uns Ihre Wohnungswünsche direkt mitzuteilen.

Möchten Sie uns Ihre Wohnungswünsche mitteilen, dann klicken Sie bitte hier.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Ansprechpartner

Henning Birkholz

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 42

Telefax: 0551 50674 - 22

h.birkholz@volksheimstaette.de

Carmen Erbach

Zentrale Vermittlung

Telefon: 0551 50674 - 0

Telefax: 0551 50674 - 22

c.erbach@volksheimstaette.de

Silke Eichhorn

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 39

Telefax: 0551 50674 - 22

s.eichhorn@volksheimstaette.de

Martina Huch

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 44

Telefax: 0551 50674 - 22

m.huch@volksheimstaette.de

Maren Preiss

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 41

Telefax: 0551 50674 - 22

m.preiss@volksheimstaette.de

Annika Brandt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 38

Telefax: 0551 50674 - 22

a.brandt@volksheimstaette.de

Vivian Hildebrand

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 37

Telefax: 0551 50674 - 22

v.hildebrand@volksheimstaette.de

Stefanie Galinski

Mietenbuchhaltung

Telefon: 0551 50674 - 35

Telefax: 0551 50674 - 22

s.galinski@volksheimstaette.de

Isabel Trautmann

Mitgliederverwaltung

Telefon: 0551 50674 - 20

Telefax: 0551 50674 - 22

i.trautmann@volksheimstaette.de

Petra Greschitzek

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0551 50674 - 46

Telefax: 0551 50674 - 22

p.greschitzek@volksheimstaette.de