Die Volksheimstätte - Die Menschen dahinter

Zurzeit werden rund 6.900 Mitglieder und Mieter von einem Team aus qualifizierten Immobilienkaufleuten, Bauingenieuren, Technikern und Handwerkern betreut.

Vorstand

Heike Klankwarth

Vorstandsvorsitzende

Telefon: 0551 37077 - 160

Telefax: 0551 37077 - 499

vh@volksheimstaette.de

Thorsten May

Vorstandsmitglied

Telefon: 0551 37077 - 160

Telefax: 0551 37077 - 499

vh@volksheimstaette.de

Vorstandsassistenz / Öffentlichkeitsarbeit

Karin Ruck

Vorstandsassistentin / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0551 37077 - 160

Telefax: 0551 37077 - 499

k.ruck@volksheimstaette.de

Nicole Bachmann

Vorstandsassistentin / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0551 37077 - 160

Telefax: 0551 37077 - 499

n.bachmann@volksheimstaette.de

Zentrale Vermittlung

Carmen Erbach

Zentrale Vermittlung

Telefon: 0551 37077 - 0

Telefax: 0551 37077 - 499

c.erbach@volksheimstaette.de

Vermietung

Henning Birkholz

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 37077 - 210

Telefax: 0551 37077 - 499

h.birkholz@volksheimstaette.de

Nikola Borcherding

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 224

Telefax: 0551 37077 - 499

n.borcherding@volksheimstaette.de

Silke Eichhorn

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 220

Telefax: 0551 37077 - 499

s.eichhorn@volksheimstaette.de

Katharina Kranz

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 225

Telefax: 0551 37077 - 499

k.kranz@volksheimstaette.de

Bärbel Lipphardt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 229

Telefax: 0551 37077 - 499

b.lipphardt@volksheimstaette.de

IT / Finanzierung

Nicklas Janzen

IT / Finanzierung

Telefon: 0551 37077 - 222

Telefax: 0551 37077 - 499

n.janzen@volksheimstaette.de

Mitgliedschaft

Isabel Trautmann

Mitgliedschaft

Telefon: 0551 37077 - 230

Telefax: 0551 37077 - 499

i.trautmann@volksheimstaette.de

Mietzahlung, Mahn- und Klagewesen

Stefanie Galinski

Mietenbuchhaltung / Personal

Telefon: 0551 37077 - 221

Telefax: 0551 37077 - 499

s.galinski@volksheimstaette.de

Mitgliederbetreuung

Petra Greschitzek

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0551 37077 - 223

Telefax: 0551 37077 - 499

p.greschitzek@volksheimstaette.de

Wohnungseigentum- und Hausverwaltung

Michael Langner

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 37077 - 410

Telefax: 0551 37077 - 499

m.langner@volksheimstaette.de

Maria Belz

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 420

Telefax: 0551 37077 - 499

m.belz@volksheimstaette.de

Nadine Füllgrabe

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 421

Telefax: 0551 37077 - 499

n.fuellgrabe@volksheimstaette.de

Dr. Kerstin Helmstaedt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 422

Telefax: 0551 37077 - 499

k.helmstaedt@volksheimstaette.de

Christoph Tomczak

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 37077 - 423

Telefax: 0551 37077 - 499

c.tomczak@volksheimstaette.de

Judith Watzl

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 424

Telefax: 0551 37077 - 499

j.watzl@volksheimstaette.de

Technik

Marius Junge

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 37077 - 310

Telefax: 0551 37077 - 499

m.junge@volksheimstaette.de

Martina Rink

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 330

Telefax: 0551 37077 - 499

m.rink@volksheimstaette.de

Axel Bröckel

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 37077 - 320

Telefax: 0551 37077 - 499

a.broeckel@volksheimstaette.de

Dirk Hahner

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 37077 - 322

Telefax: 0551 37077 - 499

d.hahner@volksheimstaette.de

Christoph Heise

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 37077 - 323

Telefax: 0551 37077 - 499

c.heise@volksheimstaette.de

Detlef Hellwig

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 351

Telefax: 0551 37077 - 499

d.hellwig@volksheimstaette.de

Frank Jeske

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 324

Telefax: 0551 37077 - 499

f.jeske@volksheimstaette.de

Roland Roy

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 354

Telefax: 0551 37077 - 499

r.roy@volksheimstaette.de

Malte Schäfer

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 352

Telefax: 0551 37077 - 499

ma.schaefer@volksheimstaette.de

Oliver Schumacher

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 355

Telefax: 0551 37077 - 499

o.schumacher@volksheimstaette.de

Jens Oberdieck

Hausmeister

Telefon: 0551 37077 - 353

Telefax: 0551 37077 - 499

j.oberdieck@volksheimstaette.de

Spielplatzprüfer / Baumschutzbeauftragter

Gültekin Cil

Spielplatzprüfer / Baumschutzbeauftragter

Telefon: 0551 37077 - 321

Telefax: 0551 37077 - 499

g.cil@volksheimstaette.de

Versicherungsschäden / Betriebskostenabrechnung

Birgit Janzen

Versicherungsschäden / Betriebskostenabrechnung

Telefon: 0551 37077 - 181

Telefax: 0551 37077 - 499

b.janzen@volksheimstaette.de

Zahlungsverkehr / Buchhaltung

Janina Bornmann

Zahlungsverkehr / Buchhaltung

Telefon: 0551 37077 - 180

Telefax: 0551 37077 - 499

j.bornmann@volksheimstaette.de

Auszubildender

Leon Piepkorn

Auszubildender

Telefon: 0551 37077 - 190

Telefax: 0551 37077 - 499

l.piepkorn@volksheimstaette.de