Die Volksheimstätte - Die Menschen dahinter

Zurzeit werden rund 6.000 Mitglieder und Mieter von einem Team aus qualifizierten Immobilienkaufleuten, Bauingenieuren, Technikern und Handwerkern betreut.

Vorstand

Heike Klankwarth

Vorstandsvorsitzende

Telefon: 0551 50674 - 14

Telefax: 0551 50674 - 22

vh@volksheimstaette.de

Thorsten May

Vorstandsmitglied

Telefon: 0551 50674 - 14

Telefax: 0551 50674 - 22

vh@volksheimstaette.de

Vorstandsassistenz / Öffentlichkeitsarbeit

Karin Ruck

Vorstandsassistentin / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0551 50674 - 14

Telefax: 0551 50674 - 22

k.ruck@volksheimstaette.de

Zentrale Vermittlung

Carmen Erbach

Zentrale Vermittlung

Telefon: 0551 50674 - 0

Telefax: 0551 50674 - 22

c.erbach@volksheimstaette.de

Vermietung

Henning Birkholz

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 42

Telefax: 0551 50674 - 22

h.birkholz@volksheimstaette.de

Silke Eichhorn

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 39

Telefax: 0551 50674 - 22

s.eichhorn@volksheimstaette.de

Maren Preiss

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 41

Telefax: 0551 50674 - 22

m.preiss@volksheimstaette.de

Annika Salpetro

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 38

Telefax: 0551 50674 - 22

a.salpetro@volksheimstaette.de

Katharina Kranz

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 44

Telefax: 0551 50674 - 22

k.kranz@volksheimstaette.de

Bärbel Lipphardt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 20

Telefax: 0551 50674 - 22

b.lipphardt@volksheimstaette.de

IT / Finanzierung

Nicklas Janzen

IT / Finanzierung

Telefon: 0551 50674 - 48

Telefax: 0551 50674 - 22

n.janzen@volksheimstaette.de

Mitgliedschaft

Annika Salpetro

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 38

Telefax: 0551 50674 - 22

a.salpetro@volksheimstaette.de

Mietzahlung, Mahn- und Klagewesen

Stefanie Galinski

Mietenbuchhaltung

Telefon: 0551 50674 - 35

Telefax: 0551 50674 - 22

s.galinski@volksheimstaette.de

Mitgliederbetreuung

Petra Greschitzek

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0551 50674 - 46

Telefax: 0551 50674 - 22

p.greschitzek@volksheimstaette.de

Wohnungseigentum- und Hausverwaltung

Thorsten May

kommissarischer Abteilungsleiter (Vorstandsmitglied)

Telefon: 0551 50674 - 14

Telefax: 0551 50674 - 22

vh@volksheimstaette.de

Nadine Füllgrabe

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 52

Telefax: 0551 50674 - 22

n.fuellgrabe@volksheimstaette.de

Dr. Kerstin Helmstaedt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 47

Telefax: 0551 50674 - 22

k.helmstaedt@volksheimstaette.de

Fabian Schulz

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 40

Telefax: 0551 50674 - 22

f.schulz@volksheimstaette.de

Christoph Tomczak

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 34

Telefax: 0551 50674 - 22

c.tomczak@volksheimstaette.de

Judith Watzl

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 51

Telefax: 0551 50674 - 22

j.watzl@volksheimstaette.de

Technik

Marius Junge

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 32

Telefax: 0551 50674 - 22

m.junge@volksheimstaette.de

Martina Rink

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

m.rink@volksheimstaette.de

Axel Bröckel

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 24

Telefax: 0551 50674 - 22

a.broeckel@volksheimstaette.de

Dirk Hahner

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 43

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hahner@volksheimstaette.de

Christoph Heise

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 21

Telefax: 0551 50674 - 22

c.heise@volksheimstaette.de

Detlef Hellwig

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hellwig@volksheimstaette.de

Frank Jeske

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

f.jeske@volksheimstaette.de

Roland Roy

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

r.roy@volksheimstaette.de

Malte Schäfer

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

ma.schaefer@volksheimstaette.de

Oliver Schumacher

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

o.schumacher@volksheimstaette.de

Jens Oberdieck

Hausmeister

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

j.oberdieck@volksheimstaette.de

Spielplatzprüfer / Baumschutzbeauftragter

Gültekin Cil

Telefon: 0551 50674-36

Telefax: 0551 50674-22

g.cil@volksheimstaette.de

Versicherungsschäden / Betriebskostenabrechnung

Birgit Janzen

Versicherungsschäden / Betriebskostenabrechnung

Telefon: 0551 50674 - 49

Telefax: 0551 50674 - 22

b.janzen@volksheimstaette.de

Zahlungsverkehr / Buchhaltung

Janina Bornmann

Zahlungsverkehr / Buchhaltung

Telefon: 0551 50674-25

Telefax: 0551 50674-22

j.bornmann@volksheimstaette.de

Auszubildende

Nikola Borcherding

Telefon: 0551 50674-0

Telefax: 0551 50674-22

n.borcherding@volksheimstaette.de