Die Volksheimstätte - Die Menschen dahinter

Zurzeit werden rund 5.600 Mitglieder und Mieter von einem Team aus qualifizierten Immobilienkaufleuten, Bauingenieuren, Technikern und Handwerkern betreut.

Vorstand

Heike Klankwarth

Vorstandsvorsitzende

Telefon: 0551 50674 - 14

Telefax: 0551 50674 - 22

vh@volksheimstaette.de

Thorsten May

Vorstandsmitglied

Telefon: 0551 50674 - 14

Telefax: 0551 50674 - 22

vh@volksheimstaette.de

Vorstandsassistenz / Öffentlichkeitsarbeit

Karin Ruck

Vorstandsassistentin / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0551 50674 - 14

Telefax: 0551 50674 - 22

k.ruck@volksheimstaette.de

Zentrale Vermittlung

Carmen Erbach

Zentrale Vermittlung

Telefon: 0551 50674 - 0

Telefax: 0551 50674 - 22

c.erbach@volksheimstaette.de

Vermietung

Henning Birkholz

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 42

Telefax: 0551 50674 - 22

h.birkholz@volksheimstaette.de

Silke Eichhorn

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 39

Telefax: 0551 50674 - 22

s.eichhorn@volksheimstaette.de

Maren Preiss

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 41

Telefax: 0551 50674 - 22

m.preiss@volksheimstaette.de

Annika Brandt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 38

Telefax: 0551 50674 - 22

a.brandt@volksheimstaette.de

Vivian Hildebrand

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 37

Telefax: 0551 50674 - 22

v.hildebrand@volksheimstaette.de

Mitgliedschaft

Isabel Trautmann

Mitgliederverwaltung

Telefon: 0551 50674 - 20

Telefax: 0551 50674 - 22

i.trautmann@volksheimstaette.de

Mietzahlung, Mahn- und Klagewesen

Stefanie Galinski

Mietenbuchhaltung

Telefon: 0551 50674 - 35

Telefax: 0551 50674 - 22

s.galinski@volksheimstaette.de

Mitgliederbetreuung

Petra Greschitzek

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0551 50674 - 46

Telefax: 0551 50674 - 22

p.greschitzek@volksheimstaette.de

Wohnungseigentum- und Hausverwaltung

Björn Eberwien

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 45

Telefax: 0551 50674 - 22

b.eberwien@volksheimstaette.de

Georg Stolarski

Technischer Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 40

Telefax: 0551 50674 - 22

g.stolarski@volksheimstaette.de

Maria Belz

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 52

Telefax: 0551 50674 - 22

m.belz@volksheimstaette.de

Dr. Kerstin Helmstaedt

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 47

Telefax: 0551 50674 - 22

k.helmstaedt@volksheimstaette.de

Judith Watzl

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 51

Telefax: 0551 50674 - 22

j.watzl@volksheimstaette.de

Astrid Hampe

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 34

Telefax: 0551 50674 - 22

a.hampe@volksheimstaette.de

Technik

Helge Kasel

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 31

Telefax: 0551 50674 - 22

h.kasel@volksheimstaette.de

Martina Rink

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

m.rink@volksheimstaette.de

Dirk Hahner

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 43

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hahner@volksheimstaette.de

Marius Junge

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 32

Telefax: 0551 50674 - 22

m.junge@volksheimstaette.de

Dieter Hartmann

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hartmann@volksheimstaette.de

Frank Jeske

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

f.jeske@volksheimstaette.de

Oliver Schumacher

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

o.schumacher@volksheimstaette.de

Malte Schäfer

Hausmeister / Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

ma.schaefer@volksheimstaette.de

Jens Oberdieck

Hausmeister

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

j.oberdieck@volksheimstaette.de

Spielplatzprüfer / Baumschutzbeauftragter

Gültekin Cil

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 36

Telefax: 0551 50674 - 22

g.cil@volksheimstaette.de

Versicherungsschäden / Betriebskostenabrechnung

Birgit Janzen

Versicherungsschäden / Betriebskostenabrechnung

Telefon: 0551 50674 - 49

Telefax: 0551 50674 - 22

b.janzen@volksheimstaette.de

Zahlungsverkehr / Buchhaltung

Monika Langkeit

Zahlungsverkehr / Buchhaltung

Telefon: 0551 50674 - 48

Telefax: 0551 50674 - 22

m.langkeit@volksheimstaette.de

Auszubildender

Nicklas Janzen

Auszubildender

Telefon: 0551 50674 - 37

Telefax: 0551 50674 - 22

n.janzen@volksheimstaette.de