Martina Rink
Axel Bröckel
Dirk Hahner
Marius Junge
Roland Roy
Frank Jeske
Malte Schäfer
Oliver Schumacher
Gültekin Cil
Jens Oberdieck
Christoph Heise
Detlef Hellwig
Technik

Service / Kontakt

Neubau / Instandhaltung / Modernisierung

Als Eigentümer und Verwalter eines großen Wohnungsbestandes gehören Instandhaltung und Modernisierung ebenso zu unseren Aufgaben, wie die Realisierung von Neubaumaßnahmen.

Dabei legen wir besonderen Wert auf eine sorgfältige Planung und die Nachhaltigkeit der gesamten Gebäudebewirtschaftung, um auch den stetig steigenden Anforderungen des Wohnungsmarktes in der Zukunft gerecht zu werden.

Für laufende Instandhaltungen stehen uns neben unseren eigenen Mitarbeitern auch leistungsstarke Partner zur Seite, die täglich für unsere Mieter im Einsatz sind.

Ansprechpartner

Marius Junge

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 37077 - 310

Telefax: 0551 37077 - 499

m.junge@volksheimstaette.de

Martina Rink

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 37077 - 330

Telefax: 0551 37077 - 499

m.rink@volksheimstaette.de

Axel Bröckel

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 37077 - 320

Telefax: 0551 37077 - 499

a.broeckel@volksheimstaette.de

Dirk Hahner

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 37077 - 322

Telefax: 0551 37077 - 499

d.hahner@volksheimstaette.de

Christoph Heise

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 37077 - 323

Telefax: 0551 37077 - 499

c.heise@volksheimstaette.de

Detlef Hellwig

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 351

Telefax: 0551 37077 - 499

d.hellwig@volksheimstaette.de

Frank Jeske

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 324

Telefax: 0551 37077 - 499

f.jeske@volksheimstaette.de

Roland Roy

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 354

Telefax: 0551 37077 - 499

r.roy@volksheimstaette.de

Malte Schäfer

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 352

Telefax: 0551 37077 - 499

ma.schaefer@volksheimstaette.de

Oliver Schumacher

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 37077 - 355

Telefax: 0551 37077 - 499

o.schumacher@volksheimstaette.de

Jens Oberdieck

Hausmeister

Telefon: 0551 37077 - 353

Telefax: 0551 37077 - 499

j.oberdieck@volksheimstaette.de

Gültekin Cil

Spielplatzprüfer / Baumschutzbeauftragter

Telefon: 0551 37077 - 321

Telefax: 0551 37077 - 499

g.cil@volksheimstaette.de