Jens Oberdieck
Oliver Schumacher
Dieter Hartmann
Frank Jeske
Malte Schäfer
Dirk Hahner
Gültekin Cil
Marius Junge
Martina Rink
Helge Kasel
Technik

Service / Kontakt

Neubau / Instandhaltung / Modernisierung

Als Eigentümer und Verwalter eines großen Wohnungsbestandes gehören Instandhaltung und Modernisierung ebenso zu unseren Aufgaben, wie die Realisierung von Neubaumaßnahmen.

Dabei legen wir besonderen Wert auf eine sorgfältige Planung und die Nachhaltigkeit der gesamten Gebäudebewirtschaftung, um auch den stetig steigenden Anforderungen des Wohnungsmarktes in der Zukunft gerecht zu werden.

Für laufende Instandhaltungen stehen uns neben unseren eigenen Mitarbeitern auch leistungsstarke Partner zur Seite, die täglich für unsere Mieter im Einsatz sind.

Ansprechpartner

Helge Kasel

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 31

Telefax: 0551 50674 - 22

h.kasel@volksheimstaette.de

Martina Rink

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

m.rink@volksheimstaette.de

Dirk Hahner

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 43

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hahner@volksheimstaette.de

Marius Junge

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 32

Telefax: 0551 50674 - 22

m.junge@volksheimstaette.de

Gültekin Cil

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 36

Telefax: 0551 50674 - 22

g.cil@volksheimstaette.de

Dieter Hartmann

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hartmann@volksheimstaette.de

Frank Jeske

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

f.jeske@volksheimstaette.de

Oliver Schumacher

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

o.schumacher@volksheimstaette.de

Malte Schäfer

Hausmeister / Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

ma.schaefer@volksheimstaette.de

Jens Oberdieck

Hausmeister

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

j.oberdieck@volksheimstaette.de