Martina Rink
Axel Bröckel
Dirk Hahner
Marius Junge
Roland Roy
Frank Jeske
Malte Schäfer
Oliver Schumacher
Gültekin Cil
Jens Oberdieck
Christoph Heise
Detlef Hellwig
Technik

Service / Kontakt

Neubau / Instandhaltung / Modernisierung

Als Eigentümer und Verwalter eines großen Wohnungsbestandes gehören Instandhaltung und Modernisierung ebenso zu unseren Aufgaben, wie die Realisierung von Neubaumaßnahmen.

Dabei legen wir besonderen Wert auf eine sorgfältige Planung und die Nachhaltigkeit der gesamten Gebäudebewirtschaftung, um auch den stetig steigenden Anforderungen des Wohnungsmarktes in der Zukunft gerecht zu werden.

Für laufende Instandhaltungen stehen uns neben unseren eigenen Mitarbeitern auch leistungsstarke Partner zur Seite, die täglich für unsere Mieter im Einsatz sind.

Ansprechpartner

Marius Junge

Abteilungsleiter

Telefon: 0551 50674 - 32

Telefax: 0551 50674 - 22

m.junge@volksheimstaette.de

Martina Rink

Sachbearbeiterin

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

m.rink@volksheimstaette.de

Axel Bröckel

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 24

Telefax: 0551 50674 - 22

a.broeckel@volksheimstaette.de

Dirk Hahner

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 43

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hahner@volksheimstaette.de

Christoph Heise

Sachbearbeiter

Telefon: 0551 50674 - 21

Telefax: 0551 50674 - 22

c.heise@volksheimstaette.de

Detlef Hellwig

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

d.hellwig@volksheimstaette.de

Frank Jeske

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

f.jeske@volksheimstaette.de

Roland Roy

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

r.roy@volksheimstaette.de

Malte Schäfer

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

ma.schaefer@volksheimstaette.de

Oliver Schumacher

Betriebshandwerker

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

o.schumacher@volksheimstaette.de

Jens Oberdieck

Hausmeister

Telefon: 0551 50674 - 30

Telefax: 0551 50674 - 22

j.oberdieck@volksheimstaette.de

Gültekin Cil

Spielplatzprüfer / Baumschutzbeauftragter

Telefon: 0551 50674-36

Telefax: 0551 50674-22

g.cil@volksheimstaette.de